Посол Франции в Армении оставил памятную запись о Мишеле Легране

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакот возложили цветы к звезде Шарля Азнавура (1 октября 2018). Еревaн
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакот возложили цветы к звезде Шарля Азнавура (1 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мировой славой этой легенды в Армении по праву гордились все.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Никто здесь не забывает о происхождении Мишеля Леграна, написал посол Франции в Армении Джонатан Лакот, обращаясь к кончине легендарного композитора и пианиста.

В субботу, 26 января, ушел из жизни еще один легендарный "французский армянин" Мишель Легран.

Умер Мишель Легран — самый "армянский" композитор Франции>>

Посол Франции в Армении оставил в связи с этим памятную запись в Facebook.

"Льющиеся из кафе и домов жителей Армении мелодии Леграна напомнят, что о происхождении этого артиста мирового масштаба здесь знают абсолютно все. И каждый гордится его поистине мировым признанием", — написал посол Лакотт под фотографией артиста.

Пианист, аранжировщик, дирижер и певец, обладатель трех "Оскаров" и пяти "Грэмми", за свою творческую карьеру Легран написал более двухсот песен к кино- и телефильмам.

Композитор дружил с Эдит Пиаф и Морисом Шевалье. Двое сыновей Леграна также посвятили себя музыке. В 2014 году Легран обвенчался в Александро-Невском соборе Парижа с актрисой Машей Мериль, урожденной княжной Гагариной. В последние годы проживал в Монако.

Лента новостей
0