В парламенте Армении сократится число служебных машин – Арарат Мирзоян

© Sputnik / Asatur YesayantsЧас пик в Ереване
Час пик в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Арарат Мирзоян представил общественности новое решение об автомобилях, обслуживающих аппарат парламента Армении.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Парламент Армении сократит количество служебных автомобилей и объемы предоставляемого бензина. Об этом спикер парламента Армении Арарат Мирзоян сообщил на своей странице в Facebook.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на избирательном участке (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Резкое сокращение автопарка: аппарат правительства Армении будут обслуживать лишь 7 машин

"Впредь у глав управлений аппарата парламента, заместителей главы аппарата, заместителей руководителей парламентских комиссий не будет служебных автомобилей. При этом существенно будут сокращены объемы предоставляемого бензина", – отметил спикер.

Он добавил, что он вместе с руководителем аппарата парламента уже приняли соответствующее решение.

Для обеспечения нормальной деятельности аппарата парламента и комиссий будут задействованы дежурные автомобили, которые, по предварительному запросу, будут осуществлять перевозки.

Ранее глава аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян также сообщил о сокращении служебных автомобилей с 50 до 7 единиц. Теперь руководитель правительственного аппарата и его заместители, начальники управлений, начальники офисов при аппарате правительства, советники и некоторые помощники главы Кабмина будут разъезжать на личных автомобилях либо пользоваться общественным транспортом.

Араик Арутюнян запретил сотрудникам Минобразования ездить на работу на служебных машинах>>

Количество финансируемых из бюджета машин в последний раз сокращалось в 2016 году на 107 единиц, а в неправительственных организациях при госорганах, закрытых акционерных обществах и фондах автомобильный парк сократился на 690 единиц.

Лента новостей
0