Резкое сокращение автопарка: аппарат правительства Армении будут обслуживать лишь 7 машин

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкИ.о. премьер-министра Никол Пашинян на избирательном участке (9 декабря 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на избирательном участке (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава аппарата правительства Эдуард Агаджанов сообщил о сокращении парка служебных автомобилей аппарата правительства.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Количество автомобилей, обслуживающих аппарат правительства Армении, резко сократится. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава аппарата Эдуард Агаджанян.

Премьер-министр Никол Пашинян во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пусть бывшие депутаты не критикуют премии нынешних губернаторов - Пашинян

Сейчас аппарат обслуживает 50 машин, останется только 7. На данный момент на служебных автомобилях с водителями разъезжают два вице-премьера, глава аппарата, секретарь Совбеза, заместители главы аппарата, начальники управлений, начальники офисов при аппарате правительства, советники и некоторые помощники главы кабмина.

"В результате изменений, служебными машинами будут пользоваться только два вице-премьера, секретарь Совбеза и все. Я тоже откажусь от служебного автомобиля. Согласно закону, водителей уже уведомили об этом", — написал он.

Отметим, что власти намерены не только оптимизировать госаппарат, но и сократить расходы ведомств. Ранее спикер Арарат Мирзоян заявил, что парламент также урежет расходы и автопарк.

Количество финансируемых из бюджета машин в последний раз сокращалось в 2016 году на 107 единиц, а в неправительственных организациях при госорганах, закрытых акционерных обществах и фондах автомобильный парк сократился на 690 единиц.

Лента новостей
0