Энтузиазм в армянском обществе неуместен: Тигран Кочарян о митингах в Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsСпециалист по информационной безопасности, политолог Тигран Кочарян
Специалист по информационной безопасности, политолог Тигран Кочарян - Sputnik Армения
Подписаться
Медиаэксперт считает неуместным энтузиазм в армянском обществе, вызванный недавней масштабной акцией в столице Азербайджана.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. В Армении не должно быть излишних иллюзий по поводу митингов оппозиции в Азербайджане. Об этом на пресс-конференции заявил медиаэксперт Тигран Кочарян.
Он отметил, что азербайджанская оппозиция в целом занимает более агрессивную позицию в отношении Армении и карабахской проблемы, чем сами власти этой страны.
По словам эксперта, если проанализировать деятельность и риторику известных оппозиционных деятелей, политиков и активистов, то можно увидеть, что у них более радикальная и армянофобская позиция.
Здание МИД Азербайджана - Sputnik Армения
"Необъяснимое упорство МИД России трудно понять": Баку отвечает Москве на кейс с армянами
"Это в частности касается известной журналистки и активистки Хадиджи Измаиловой, это касается супругов Юнус, которые, как известно, сейчас эмигрировали в Нидерланды. В частности Лейла Юнус – полковник в отставке, служила в подразделении, отвечающем за информационную безопасность", - добавил Кочарян.
Он считает неуместным энтузиазм в армянском обществе, вызванный недавней масштабной акцией в столице Азербайджана.
Напомним, в минувшую субботу в Баку прошел митинг оппозиционного Национального совета демократических сил Азербайджана. Формальной причиной недовольства властями стало отключение интернета.
Лента новостей
0