Группа армян занималась теннисными "договорняками": преступников обезвредили в Испании

© Sputnik / Asatur YesayantsШестые Панармянские игры. Теннис
Шестые Панармянские игры. Теннис - Sputnik Армения
Подписаться
Преступная группировка действовала как минимум с февраля 2017 года, а ее доход за это время мог составить миллионы евро.

ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. В Испании обезврежена группировка, которая занималась организацией договорных теннисных матчей. В нее входили и выходцы из Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании.

Баку, Азербайджан  - Sputnik Армения
Член группировки Ровшана Ленкоранского расстрелял в Баку сторонника Лоту Гули

Спецоперацию испанские силовики провели еще в октябре прошлого года, однако исходя из высокой степени секретности, подробности раскрыли только сейчас.

Преступная группировка действовала как минимум с февраля 2017 года, а ее доход за это время мог составить миллионы евро.

Сообщается о задержании 15 человек, расследование ведется в отношении еще 68, в том числе спортсменов, играющих, в основном, в категориях ITF Futures и Challenger.

Схема действовала следующим образом: с продажными спортсменами связывались члены преступной группировки, договариваясь о результатах игр.

Обыски были проведены в девяти провинциях Испании, обнаружены 167 тысяч евро наличными, банковские карты, пистолет, дорогие автомобили и ювелирные изделия. Заморожены 42 банковских счета, наложен арест на объекты недвижимости.

Армянская мафия в Германии как мощнейшая структура: операция полиции против воров в законе>>

Подозреваемым предъявлены обвинения в принадлежности к преступной группировке, коррупции, мошенничестве, отмывании денег, незаконном владении оружием и неправомерном присвоении личных данных.

Лента новостей
0