Спасенные Христосом: армянин и его подруга поженились после ужаса в открытом море

© Photo : Unsplash / Nathan DumlaoПара у моря
Пара у моря - Sputnik Армения
Подписаться
После летнего кошмара долго был стресс, а сейчас у пары медовый месяц. Все свободное время они стараются проводить вместе.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Романтическая история молодой пары из Новороссийска, которые четыре дня дрейфовали в открытом море и были чудом спасены, летом потрясла не только всю Россию. Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян на сегодня вновь оказались в центре внимания СМИ и пользователей соцсетей.

© Photo : KPМихаил и Надежда Алавердян
Спасенные Христосом: армянин и его подруга поженились после ужаса в открытом море - Sputnik Армения
Михаил и Надежда Алавердян

Как напоминает "Комсомольская правда", тогда в августе 2018 года молодые люди вышли в море у берегов Новороссийска, чтобы порыбачить. С собой были семечки и немного воды. Но внезапно налетел сильный ветер, и надувную лодку унесло в море. Миша и Надя привязали себя к лодке, чтобы, когда волны опрокинут ее в очередной раз, не утонуть. У них не было еды и пресной воды. Днем солнце жгло (ребята потом лечились от ожогов), а по ночам мерзли в ледяной воде.

Женившийся на российской модели король Малайзии отрекся от престола>>

Надежда и Михаил пережили многое, но самое главное – вместе. Недавно в их жизни произошло знаменательное событие — они стали мужем и женой. Торжество устроили скромное, Надежда и Михаил просто расписались.

"Торжество устроили скромное, просто расписались. Но, как только появится возможность, обязательно закатим праздник по всем армянским традициям", - сказала Надежда Алавердян в интервью "КП"-Кубань".

Сейчас у пары медовый месяц. Все свободное время они стараются проводить вместе.

Танец на свадьбе привел к крушению - Sputnik Армения
Девушка - терминатор: барышня закадрила жениха и разрушила свадьбу - видео

Каждый раз, прогуливаясь по набережной Новороссийска, Надежда с Михаилом всматриваются в корабли. Уходящие вдаль танкеры навевают воспоминания о том, как четыре дня пара сражалась за жизнь, оставшись один на один с бушующим морем.

"Тогда в августе, у нас, видимо, был сильный стресс. Мы особо не понимали, что произошло. Но, чем больше времени проходит, тем больше осознаем – мы реально могли погибнуть, причем очень быстро! Нам очень повезло. Сейчас страха больше появилось. Нет, мы не боимся купаться в море, как будет время, обязательно еще порыбачим, только впредь будем гораздо осторожнее, сводку погоды будем тщательнее проверять — с ветрами в Новороссийске шутки плохи. Проверили на себе", - рассказывает Надежда Алавердян спустя четыре месяца после произошедшего.

Со своим спасителем — капитаном танкера под греческим флагом "Крити Рок" Христосом Константинидисом — пара постоянно на связи. Общаются они по электронной почте на английском языке. Каждое письмо начинают со слов благодарности.

Христос Константинидис бороздит морские просторы с апреля, его рейс должен был закончиться еще в конце осени, но так случилось, что в командировке ему пришлось задержаться.

Бриллиантовые украшения и роскошное платье: дочь олигарха вышла замуж в Москве>>

"Когда он написал, что будет в порту "Тамань", мы с Михаилом, конечно, захотели встретиться с ним. Только уже на суше. Увидеться, правда, нам удалось всего на час. Он торопился обратно на корабль. При встрече Христос интересовался нашим самочувствием, мы еще раз вспомнили все то, что он для нас сделал, поблагодарили его. А еще подарили памятную вещь для дома ручной работы. Сувенир этот личный, поэтому не хочу рассказывать, что это, но капитану очень понравился", - отметила Надежда.

В эти дни у Христоса Константинидиса должна, наконец, закончиться командировка. Последняя точка маршрута — Мальта. Как только корабль пришвартуется, у капитана наступят каникулы.

"Мы могли бы с ним увидеться на острове. К сожалению, финансово мы не потянем поездку на Мальту. Но, думаю, в следующем году появится возможность его увидеть в наших краях. Пока хотим дом наш отремонтировать. Бывший хозяин не сделал гидроизоляцию, из-за этого каждый ливень топит жилище. Обидно видеть, как портится материал, мы столько сил вложили. Но по сравнению с тем, что мы пережили тогда в открытом море, это пустяки. Справимся!" - добавила девушка.

Напомним, после чудесного спасения пары в Черном море в соцсетях особенно обсуждалось имя капитана греческого судна. По словам ребят, все время в море они молились, и во время одной из молитв на горизонте появилось судно, которое спасло их, и символично было именно то, что капитана корабля звали Христос Константинидис.

Лента новостей
0