Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспорта

© Photo : Roads Department of GeorgiaСнегоуборочная машина на отрезке трассы Мцхета Степанцминда Ларс Военно-Грузинская дорога
Снегоуборочная машина на отрезке трассы Мцхета Степанцминда Ларс Военно-Грузинская дорога - Sputnik Армения
Подписаться
Единственный сухопутный путь, соединяющий Армению и Россию закрыт до специального распоряжения * Единственный сухопутный путь, соединяющий Армению и Россию закрыт до специального распоряжения *
ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Движение всех видов автотранспорта на 16-километровом участке автомагистрали Степанцминда - Ларс запрещено из-за лавиноопасности. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.
"В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии, запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 19 часов 45 минут 8 января 2019 года до особого распоряжения", - говорится в сообщении.
МЧС России настоятельно рекомендует избегать поездок в этом направлении. К тому же водителям настоятельно рекомендуется ездить только на автомобилях, оснащенных зимними шинами.
Как сообщает департамент автомобильных дорог Грузии, ограничения действуют на участке Млета-Гудаури - там запрещено останавливаться. За соблюдением автомобилистами данного режима следит патрульная полиция.
Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.
Лента новостей
0