Начальник Генштаба Армении прокомментировал вопрос гибели солдат в авариях

© Photo : press office of the SMDЗанятия по экстремальному вождению для российских военнослужащих на высокогорном полигоне в Армении
Занятия по экстремальному вождению для российских военнослужащих на высокогорном полигоне в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
За последние несколько лет министерство пополнило автопарк ВС более 2000 новых машин.

ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. Минобороны Армении активно обновляет автопарк, ужесточены проверки квалификации водителей, сказал начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян, комментируя участившиеся аварии с участием военнослужащих.

Пресс-конференция и.о. министра обороны Давида Тонояна (12 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Давид Тоноян уволил ряд офицеров: причина - авария армейского грузовика

Он посоветовал сравнить ситуацию в ВС с общей статистикой ДТП на дорогах Армении.

"Мы делаем выводы после каждого трагического инцидента, ужесточены экзамены и проверки квалификации водителей. Воинским частям приказано обращать серьезное внимание на этот вопрос", - сказал Давтян.

За последние 4 года, по его словам, автопарк ВС пополнили более 2 тысяч новых машин. Наряду с обновлением автопарка из баланса армии выводятся транспортные средства, которые "отжили свой век".

"Этот процесс продолжится", - отметил Давтян.

В последнее время произошло несколько аварий с участием военнослужащих, в том числе, приведшие к гибели солдат. Последняя авария произошла на трассе Горис-Кубатлы, перевернулся грузовик марки КамАЗ. В результате аварии погибли четыре солдата, несколько были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Лента новостей
0