Суженый мой: топ-5 пророческих гаданий на Рождество

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкДевушка гадает. Архивное фото
Девушка гадает. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Эти рождественские гадания очень популярны в народе, так как они просты в исполнении.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Армянская апостольская церковь сегодня вечером начнет отмечать один из главных праздников - Рождество. После Рождественского сочельника, вечером 5 января, состоится богослужение. Празднование продолжится на следующий день - 6 января - с утренней литургии.

Если это вам приснилось в Новогоднюю ночь: топ-5 пророческих снов>>

По преданию, распространенному в народе, это наиболее удачный вечер для гадания на будущее, счастье, суженого. Считается, что в этот период открывается некий портал между мирами, который и помогает людям предугадать свое будущее.

Sputnik Армения собрал пятерку самых популярных и наиболее точных гаданий для рождественской ночи.

Гадание на расческе

Это гадание на суженого - одно из самых простых и распространенных. Для этого нужно перед сном в рождественскую ночь  у изголовья поставить расческу и мыло, трижды прошептав: "Суженый-ряженый, умой и причеши меня – не наряженную". В результате, если вам суждено в этом году выйти замуж, то вам непременно приснится ваш супруг. Если вы не увидели во сне никого, не отчаивайтесь, повезет в следующий раз. 

Гадание на предмете

Это один из видов гадания, который можно проводить также только на рождественские святки. В основном гадают с обувью. Вы должны выйти в ночь перед Рождеством на улицу и мысленно задать себе вопрос "с какой стороны ждать суженого". После закрываете глаза и кидаете обувь через голову. Куда будет смотреть нос обуви, оттуда и ждать будущего супруга. Если же обувь упала и носом смотрит в сторону собственного дома, то в этом году вы не выйдете замуж.

Гадание на пепле

Для этого гадания нужно написать на бумаге имя возлюбленного. Бумажку поджигаем пламенем свечи, принесенной из церкви, собираем пепел в ладонь. Открываем ладонь высовывая руку из окна наружу. Если пепел сдует ветром, то вместе с загаданным человеком вам не быть. Если пепел остался, то это тот человек, который вам предначертан судьбой.

Гадание на бумаге

Берем лист и разрезаем на несколько частей. Пишем несколько желаний на листиках, а часть из них оставляем пустыми. Все кладем под подушку и ложимся спать. Утром, достаем из-под подушки лист, не заглядывая под нее. Какое желание вам попадет, того вам и ждать в новом году. Если же лист пустой, ни одно из ваших желаний не исполнится. 

Гадание на зеркале

Пожалуй, самое мистическое. Берем два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ставим их напротив друг друга. Зеркала должны быть чистыми без пятен. Между ними ставим две свечи и смотрим через верх зеркала, которое поменьше. Получается некий коридор, как портал, в нем и можно разглядеть суженого.

Лента новостей
0