Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь

© Pixabay / Alexas_FotosСнеговики
Снеговики - Sputnik Армения
Подписаться
Любое желание в новогоднюю ночь обязательно сбудется, если знать некоторые секреты.

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Загадать желание и провести ритуал так, чтобы оно сбылось, – не каждому под силу. Если вы хотите, чтобы бой курантов, знаменующий наступление Нового года, стал на этот раз для вас решающим, то мы расскажем, как этого добиться. 

Праздничные игрушки на традиционной новогодней елке в музее истории Еревана - Sputnik Армения
Назад к истокам: Как древние армяне праздновали Новый год

Главное условие – это безоговорочная вера в то, что желание обязательно исполнится. Даже если вы будете делать все правильно, но сомневаясь в результате, то мечта, конечно же, не сбудется. 

Sputnik Армения выбрал 7 волшебных способов загадывания желания в новогоднюю ночь. 

Шампанское и пепел

Пожалуй, самый распространенный способ загадать желание – это всыпать пепел в бокал с шампанским и выпить напиток до дна. Но здесь придется изрядно поторопиться, так как выполнить ритуал нужно за то время, пока часы бьют полночь.

Но все по порядку: сначала нужно на бумаге написать свое заветное желание, затем сжечь ее и всыпать пепел в бокал с шампанским. Выпить его нужно залпом. Внимание: желание исполнится только в случае, если все правила будут соблюдены!

© Sputnik / Asatur YesayantsФестиваль Yerevan food fest 2018
Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Фестиваль Yerevan food fest 2018

Волшебный стул

Если возиться с пеплом и шампанским вам лень или слишком сложно, можете попробовать «поколдовать» со стулом. Когда ровно в полночь начнут бить куранты, следует встать на стул и с зажмуренными глазами произнести свое желание, представив, как оно сбывается. Формула здесь проще, чем в случае с шампанским, но главный секрет заключается в визуализации исполнения желания.

Армения XXI века: как изменились новогодние традиции армян>>

«Сладкая» магия

Загадывать желание по-итальянски – наиболее удобный способ. Тут не надо играть с огнем или выполнять акробатические трюки. Нужно всего лишь купить на рынке виноград с крупными ягодами. Съешьте 12 виноградин до того, как часы пробьют 12 часов. Ну, и визуализируйте свои мечты, друзья, это помогает исполнению желаний.

© Sputnik / Asatur YesayantsЧин освящения винограда
Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Чин освящения винограда

Коробочка на елке

Для волшебства в новогоднюю ночь пригодится даже небольшая коробочка. Нужно написать на бумаге свое желание, только помните, что его нужно формулировать очень четко. Затем положить записку в самодельную красивую коробочку и повесить ее на елку. За несколько минут до боя курантов  прикоснитесь к волшебной коробке левой рукой. При этом мысленно повторяйте: "Желание тайное, стань реальным". Потом снимите коробочку и подержите ее в руках. Записку с желанием надо выкинуть в окно, а коробочку обратно повесить на елку.

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПрибытие Главного Деда Мороза из Великого Устюга в Грозный
Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Прибытие Главного Деда Мороза из Великого Устюга в Грозный

Загадать на красное

Этот метод – не из простых. Красный цвет нередко ассоциируется с достатком. Чтобы улучшить свое финансовое положение, нужно загадать желание на красное. Готовим 19 подарков (это может быть одна конфета или мандарин), каждый из них заворачиваем в бумагу красного цвета или кладем в пакет этого же цвета. Пока бьют куранты, держим подарки при себе и загадываем желание. Обязательное условие – следует потом выйти на улицу и раздать подарки незнакомым людям. 

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКрасный мешок с советской символикой
Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Красный мешок с советской символикой

Чем выше, тем лучше

Самый веселый способ загадать желание на Новый год – прыгнуть, и чем выше, тем лучше. Можно встать на стул, диван или подняться на стол и совершить волшебный прыжок, загадывая при этом заветное желание. Надо успеть его загадать еще до приземления. И все это опять же делается, пока часы бьют полночь.

Золотая цепочка с армянской надписью: как прошла новогодняя вечеринка у Кардашьян - фото>>

На пламени свечи 

Самый мистический вариант – это загадывание на пламени свечи. Нужно заранее подготовить новогоднюю свечу, украсить ее. Ровно в полночь нужно ее зажечь и загадать желание. Если свеча догорит до конца, то оно обязательно исполнится. Если погаснет, то либо вообще не исполнится, либо вы встретите препятствия на своем пути.

© Photo : Unsplash / Milada VigerovaГорящая свеча в руке
Семь волшебных способов: как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Горящая свеча в руке
Лента новостей
0