Для Еревана 2019 год станет годом продуктивной работы – мэр Айк Марутян

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян (29 октября 2018). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян (29 октября 2018). Еревaн  - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр Еревана поздравил жителей столицы с наступающим Новым годом.

ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян уверен, что 2019 год станет годом целенаправленной, творческой и продуктивной работы. Об этом он сказал в своем новогоднем послании жителям армянской столицы.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Транспортная одиссея Айка Марутяна: мэр Еревана "выкинет" проект экс-властей за $850 тыс.?

"Мы живем в уникальном городе. Город, который несет на себе печать веков, но в то же время постоянно стремится в будущее, стараясь идти в ногу со временем. Своим бытом и архитектурой наш город является типично армянским, но в то же время несет в себе лучший опыт мировой культуры", – отметил мэр.

По его словам, горожане обязаны быть достойными 2800-летнего Эребуни-Еревана. Он убежден, что в 2019 году горожане будут лелеять прошлое города, хранить его историческое лицо как зеницу ока, сохраняя каждый камень, и в то же время создавать новый, уютный, безопасный и современный город.

Марутян поздравил жителей города, которые по его убеждению, разделяют заботы города и строят его будущее, а также тех, кто временно живет, учится, работает или проводит отдых в Ереване.

"Ваше присутствие всегда радует нас. Я поздравляю также бывших или пока еще бывших жителей нашего города, которые хотя и живут в разных городах мира по разным обстоятельствам, но всегда хранят в своих сердцах тепло родного города и даже спустя десятилетия разлуки считают себя ереванцами. Живущие в разных уголках мира ереванцы, знайте, что мы каждый день ждем вас", – подчеркнул градоначальник.

Он также поздравил маленьких жителей Еревана и обещал сделать все возможное, чтобы сказка для них не заканчивалась.

"Дорогие ереванцы, уходящий год был годом борьбы, гордости, победы и ликования. Уверен, что следующий, 2019 год станет годом целенаправленной, творческой и продуктивной работы", – сказал Марутян.

Мэр пожелал всем отличного настроения, успехов и Божьего благословения в течение всего грядущего года.

Лента новостей
0