Полиция и спасатели в Армении перейдут на усиленный рабочий режим, скорая больше не может

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении
Полиция Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Праздничные дни - праздник не для всех. Для некоторых это повод не расслабиться, а наоборот - работать еще больше.

ЕРЕВАН, 29 дек. - Sputnik. Службы спасения и полиция Армении будут работать в праздничные дни в усиленном режиме. Немного иначе дела обстоят со скорой помощью.

В беседе со Sputnik Армения начальник полиции Аремнии Валерий Осипян сообщил, что в предпраздничные дни, начиная с 22 декабря, будет усилен полицейский патруль на улицах и автомагистралях страны и, в частности, в Ереване.

Открытие армяно-российского центра гуманитарного реагирования - Sputnik Армения
Армения и Россия активируют сотрудничество по борьбе с ЧС: встреча Цолакяна и Зиничева

"Полиция будет работать в усиленном режиме в течение первой недели января. Затем специальным приказом служба перейдет на обычный рабочий режим", — сказал Осипян.

Руководитель Национального центра кризисного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, полковник Спасательной службы Ованес Хангельдян также сообщил, что по указу и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Армении спасатели будут работать в усиленном режиме.

"Во всех управлениях назначены ответственные лица. Служба готова зимой, и особенно в праздничные дни, оперативно реагировать на проблемы, связанные с проходимостью дорог, пробками и так далее", — пояснил он.

Повышенную бдительность спасатели будут проявлять с 29 декабря по 8 января.

А скорая помощь в новогодние праздники будет работать как обычно.

"Мы каждый день работаем в напряженном и чрезвычайном режиме, большего просто невозможно себе представить", — в беседе со Sputnik Армения рассказала директор службы Тагуи Степанян.

Что касается пищевых отравлений, то в последние годы их количество значительно уменьшилось, подобных случаев на праздники практически не регистрируется, пояснила Степанян.

Новые подробности страшного ДТП в Армении с участием "Газели" — погибли молодожены>>

"Остается, чтобы люди с хроническими заболеваниями чувствовали себя хорошо", — сказала она.

Отметим, что в связи с новогодними и рождественскими праздниками нерабочей в Армении объявлена неделя с 31 декабря по 7 января.

Лента новостей
0