Девушкам романтика, мужчинам – экстрим: армяне дарят друг другу необычные подарки

© Sputnik / Aram NersesyanПарк экстремальных развлечений Yell Extreme Park в общине Енокаван Тавушской области
Парк экстремальных развлечений Yell Extreme Park в общине Енокаван Тавушской области - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская молодежь предпочитает дарить не подарки, а устраивать сюрпризы. Девушки дарят своим избранникам романтические вечера, а парни — экстремальные квесты и полеты с парашютом.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Нана Мартиросян. В последние годы стало модно дарить не конкретные вещи, а преподносить сюрпризы.

Секс-кукла за 6000 долларов в одном из отелей префектуры Тиба, Япония - Sputnik Армения
"Не со всеми же я сплю": крик души или "честная" история современной армянской куртизанки

На Новый год армянская молодежь старается делать интересные, а иногда даже шокирующие подарки. Особой популярностью пользуются романтические и экстремальные сюрпризы. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил представитель организации "Вне формата" Ваге Туманян.

Интересный сюрприз ожидается и в Новогоднюю ночь. Жених-иностранец будет делать предложение своей избраннице-армянке на крыше одного из зданий в районе Площади Республики и на фоне новогоднего салюта. Другие подробности он раскрыть не пожелал, чтобы будущая невеста не догадалась о сюрпризе.

"Самый популярный сюрприз — ужин на крыше под аккомпанемент скрипки и фотосессией. На втором месте — ужин у камина. Постепенно интерес к такого рода подаркам растет. 78% заказчиков — девушки", – рассказал он.

Почти как в Европе – во сколько обойдется новогодний отдых в Армении>>

Несколько лет назад в новогоднюю ночь оркестр из нескольких десятков музыкантов собрался под окном у одной девушки, чтобы поздравить ее с Новым годом. Был и случай, когда романтический ужин устроили на корабле. Доплыв до середины Севана парень должен был сделать предложение своей девушке. В момент предложения, на сцену должен был выйти скрипач, фотограф сфотографировать, а все находящие на корабле — поздравлять пару.

"Как и планировалось, все было сделано и лишь после всей церемонии мы узнали, что девушка отказала. Это был самый длинный путь назад в моей жизни. Но мы решили успокоить неудачливого жениха и предложили ему мальчишник", – сказал Туманян.

Праздничные игрушки на традиционной новогодней елке в музее истории Еревана - Sputnik Армения
Назад к истокам: Как древние армяне праздновали Новый год

В другой компании рассказали, что наибольшим интересом пользуются экстремальные сюрпризы, которые, кстати, заказывают чаще мужчины, чем женщины. Самыми распространенными являются полеты с парашютом, в основном с инструктором, или полет на воздушном шаре. Популярны также мототуры и зимние походы.

"Высок спрос на зиплайн. Есть и новшество - полет с Сантой на зиплайне. Это самый популярный подарок детям", – рассказала сотрудник компании.

Она также сообщила, что в этом году в моду входят квесты , купоны на участие в играх в пейнтбол и страйкбол.

Лента новостей
0