Дон Пипо не признает себя виновным, это его хотели убить — СМИ

© Photo : "Don Pipo" film screenshotАртур Асатрян (Дон Пипо)
Артур Асатрян (Дон Пипо) - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Асатрян обвиняется в хранении оружия и похищении по предварительному сговору.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Криминальный авторитет Артур Асатрян (известный как криминальный авторитет Дон Пипо) в беседе с газетой "Жоховурд" ("Народ") заявил, что не совершал преступлений.

Тюремная наколка на руках - Sputnik Армения
"Крестный отец" из Армении: легендарный вор в законе Сво Раф всегда ударял первым

После "бархатной революции" в одно время, но в рамках разных уголовных дел, были арестованы депутат Манвел Григорян и бизнесмен Артур Асатрян, напоминает издание.

Напомним, Асатрян подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия.

Вскоре Асатрян был отпущен на свободу (в сентябре). В интервью газете, он заявил, что не считает себя виновным.

Более того, он напомнил, что в свое время на его жизнь организовали покушение. Согласно публикациям того времени, покушение организовал криминальный авторитет Артем Каневской.

"Я не совершал преступлений. Люди пришли, попытались убить меня. Так говорят. Все четко, справедливо написано, народ видел", — сказал Асатрян.

Многие, по его словам, даже говорили, что если он что-то такое и сделал, то был прав – его же хотели убить.

"Все-таки я ничего такого не делал. Если бы сделал, то это не было бы преступлением, так как я просто предотвратил бы убийство", — отметил Асатрян.

"Меценат в законе": кто такой Дон Пипо и как он стал армянским любимцем Орнеллы Мути>>

Артур Асатрян был задержан 16 июня, спустя некоторое время после возвращения в Армению. В родном Эчмиадзине Дон Пипо организовал митинги против на тот момент депутата парламента от Республиканской партии Армении (РПА) Манвела Григоряна и его сына — тогдашнего мэра Карена Григоряна.

Лента новостей
0