В Армении вводятся новые правила ввоза товаров для личного пользования

© Sputnik / Laura SarkisianАрмяно-грузинская граница. КПП Садахло
Армяно-грузинская граница. КПП Садахло - Sputnik Армения
Подписаться
Правила для граждан меняются, в соответствии с решением Евразийской экономической комиссии.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Новые правила ввоза товаров для личного пользования вводятся в Армении с 1 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении.

Час пик в Ереване - Sputnik Армения
Машину в Армении станет легче растаможивать по "своей" цене - начальник налоговой

Отмечается, что с 1 января будущего года общая стоимость товаров, которые разрешено гражданам завозить без таможенных пошлин и налогов, сократится в три раза, а вес – в два раза.

Изменения предусмотрены поправками, принятыми Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) 1 ноября 2018 года и внесенными в решение ЕЭК "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" от 20 декабря 2017 года.

КГД информирует граждан о том, что, согласно новому порядку, если физические лица завозят на территорию ЕАЭС товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 500 евро, а вес – 25 килограммов, то никаких пошлин для них не предусмотрен.

Чего нельзя делать с лекарствами и машинами - предупреждает таможня Армении>>

В случае превышения этих показателей будет взиматься сумма в размере 30% от стоимости товаров, но не меньше суммы, эквивалентной 4 евро за 1 кг, или сумма за избыточный вес.

Лента новостей
0