Российские минометчики в Армении учатся выявлять расчеты условного противника

© Photo : press office of the SMOМинометчики ЮВО обучаются контрбатарейной стрельбе в Армении
Минометчики ЮВО обучаются контрбатарейной стрельбе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Основной целью проведения контрбатарейных стрельб является отработка тактических нормативов по выбору огневых позиций, определение направления и дальности до целей условного противника.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Военнослужащие минометных подразделений российской военной базы в Армении проводят контрбатарейные стрельбы в условиях высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Авиашоу Дружба-2018, посвященное российско-армянскому военному сотрудничеству - Sputnik Армения
Молодые летчики ЮВО отработали первый самостоятельный пилотаж на МиГ-29 в небе Армении

Отмечается, что на полигоне "Алагяз" командиры минометных батарей отрабатывают действия по засечке выстрелов артиллерийских систем условного противника с использованием дальномеров и беспилотных летательных аппаратов, после чего минометными расчетами уничтожают с закрытых огневых позиций батареи и орудия условного противника.

Основной целью проведения контрбатарейных стрельб является отработка тактических нормативов по выбору огневых позиций, определение направления и дальности до целей условного противника днем по пыльному облаку и вспышкам выстрелов в тёмное время суток и ночью.

Автомат, гранатомет, миномет: армянин добровольно сдал военной полиции свой арсенал>>

Всего к проведению контрбатарейных стрельб из минометов в Армении привлечено более 200 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной специальной техники, в том числе комплексов разведки и беспилотных летательных аппаратов.

Лента новостей
0