Марутян: мэрия Еревана ужесточит контроль над уличной торговлей с Нового года

© Sputnik / Laura SarkisianУличная торговля в центре Еревана
Уличная торговля в центре Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
На вопрос, почему сложилась нынешняя ситуация, мэр ответил, что некоторые люди путают законность со вседозволенностью.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Мэрия Еревана ужесточит контроль над уличной торговлей с 1 января, сказал журналистам мэр столицы Армении Айк Марутян.

Уличная продажа рыбы - Sputnik Армения
Севанский сиг канет в Лету: кто и как в корне уничтожает популяцию рыбы в озере

По его словам, в мэрии знакомы с ситуацией. К самому градоначальнику подходят представители обеих сторон. Одни требуют пресечь незаконную торговлю на улицах, другие – объясняют, что это единственный для них способ заработать на хлеб насущный и содержать семью.

Они утверждают, что закупили продукцию, которую рассчитывают реализовать до Нового года. Просят позволить им продажи хотя бы до этого срока.

"С 1 января будет намного более жесткое отношение к уличной торговле. Мы сделаем все, чтобы силами полиции и мэрии довести эту торговлю до минимума", - сказал Марутян.

На вопрос, почему сложилась нынешняя ситуация, мэр ответил, что некоторые люди путают законность со вседозволенностью.

По его словам, они проводят необходимые и разъяснительные работы, а в случае необходимости и принудительные. Для улучшения ситуации необходимо время.

Полиция не хочет, мэрия не может: уличные торговцы в Ереване как каста "неприкасаемых">>

С 2011 года уличная торговля в столице запрещена. До "бархатной революции" велась последовательная борьба с торговлей под открытым небом. После смены власти на улицах города появилось множество торговцев, которые в буквальном смысле превратили тротуары в самодельные ярмарки.

Лента новостей
0