Никаких инструкций от РПА не получал: начальник полиции Осипян о деле Гаспаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн
Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Есть сведения, которые не подлежат публикации. В свое время было много разговоров и вопросов по поводу того, почему не находят Нарека Саргсяна.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Никаких инструкций от РПА в бытность замначальника ереванской полиции Валерий Осипян не получал. Об этом заявил сам ныншешний глава полиции Армении Осипян, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в четверг.

Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Экс-глава полиции Армении Владимир Гаспарян ответил через своего адвоката на обвинения СК

Дело своего предшественника Владимира Гаспаряна комментировать он отказался. 

Касаясь истории с бывшим начальником следственной группы по делу 1 марта Ваагном Арутюняном, объявленным в розыск, Осипян призвал немного подождать. По его словам, нужно время.

"Есть сведения, которые не подлежат публикации. В свое время было много разговоров и вопросов по поводу того, почему не находят Нарека Саргсяна (племянника экс-президента)", — сказал Осипян.

Саргсян был обнаружен 7 декабря в Праге и сейчас ждет экстрадиции в Армению.

Некоторые из амнистированных совершили преступления вновь — Осипян>>

Начальник полиции также опроверг слухи о том, что правоохранительные органы "крышуют" или допускают разгул криминала и "оберегают" криминальных авторитетов. Осипян заявил, что готов уйти с поста, если кто-то сможет доказать эти обвинения.

Лента новостей
0