"Им нужна была голова. Моя голова" - директор Общественного радио Армении об увольнении

© Sputnik / Aram NersesyanМарк Григорян
Марк Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший директор Общественного радио Армении рассказал, почему он решил подать в отставку.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Армянский и британский журналист Марк Григорян в свойственной ему манере рассказал о происходящем в Общественном радио Армении накануне его отставки.

Днем ранее стало известно, что директор Общественного радио покинул свою должность, однако в беседе со Sputnik Армения Марк Григорян отказался комментировать эту информацию. Григорян был назначен на эту должность 12 июня 2017 года, по решению совета Общественной телерадиокомпании.

Григорян: армянское радио всегда говорит "да">>

Директор радио признался, что несколько человек зашли к нему в кабинет. Некоторые сели за стол для заседаний, другие предпочли остаться в дверях. По словам журналиста, среди собравшихся были и "маститые" работники радио, которых он собирался уволить. Именно один из этих журналистов заговорил первым.

Марк Григорян - Sputnik Армения
Марк Григорян о драматичных периодах для Еревана

"Мы пришли требовать, чтобы вы заявили о своей отставке. – громко сказал он. Было видно, что он отчаянно трусит, но в то же время любуется собой и своей смелостью", - написал на своей странице в социальной сети Facebook Григорян.

Напомним, что группа сотрудников Общественного радио несколько дней проводила забастовку, требуя отставки директора. Они даже написали письмо с требованиями, разослав его по всем СМИ.

Как отметил Григорян, это письмо он не посчитал нужным читать, потому что оно было анонимным.

"Вы должны уйти в отставку сейчас же, пока мы здесь", - сказал ведущий музыкальной программы, который, по словам экс-директора, был не прочь занять его место.

Григорян: Шенгавит старше Эребуни настолько, насколько Эребуни старше современного Еревана>>

После реплики ведущего, раздалось еще несколько выкриков.

"Я еще раз посмотрел на толпившихся у стены людей. Вступать в какой-либо разговор с ними не имело смысла. Им нужна была голова. Моя голова", - подчеркнул Григорян.

При этом, ему стало "физически противно". Более не противясь желаю коллектива, Григорян подписал заявление об увольнении. Как отметил сам экс-директор, реплики, звучавшие в его кабинете, могут быть переданы не совсем точно, однако суть от этого не меняется.

С Общественного телевидения Армении уволились ведущие новостники>>

Экс-директор радио Марк Григорян - внук архитектора Марка Григоряна и брат музыковеда Левона Акопяна.

Лента новостей
0