Мигран Арутюнян выложил видео посвящения Шарлю Азнавуру после победного боя

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Мигран Арутюнян
Борец Мигран Арутюнян - Sputnik Армения
Подписаться
Мигран Арутюнян посвятил победу великому Шарлю Азнавуру, а в своей речи обозначил нравственные ориентиры для каждого, на его взгляд, армянина.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Известный армянский борец Мигран Арутюнян выложил в Instagram видео речи, которую он произнес после победного боя над Евгением Перепечиным из Беларуси. Победу спортсмен посвятил великому шансонье Шарлю Азнавуру.

View this post on Instagram

Победа в Самаре была посвящена великому Армянину, музыканту, человеку с огромным сердцем и чистым разумом - Шарлю Азнавуру. Эта победа-дань памяти и уважения Маэстро, который сумел влюбить в себя весь мир и стать мотиватором для каждого Армянина. Если мы будем каждый в своей сфере трудиться, не падать духом и подходить ко всему с открытым сердцем, мы сможем на чуть-чуть приблизиться к нашему великому дедушке. Я буду максимально стараться, чтобы Маэстро, смотря с небес на мой труд, получал удовольствие и гордился, что мы не теряем ту планку Армянина, на которую он её поднял. Սամարայում տոնած հաղթանակը նվիրեց մեծ Հային` Շառլ Ազնավուրին։ Այս հաղթանակը Մաեստրոյի հիշատակին էր, ով կարողացավ արժանանալ ամբողջ աշխարհի սիրուն, ինչպես նաև դարձավ ամեն հայի ոգեշնչող։ Եթե յուրաքանչյուրս մեր ոլորտում կարողանանք աշխատասիրությամբ, համառությամբ եւ սրտանց մոտենալ մեր գործին, ապա կամաց-կամաց կմոտենանք մեր մեծ Պապիկին։ Ես կփորձեմ հնարավորինս աշխատել, որ Մաեստրոն երկնքից տեսնի եւ հպարտանա, որ մենք չենք իջեցնում իր սահմանած հայի նշաձողը։

A post shared by Migran Arutyunyan🇦🇲 (@maestro_migran) on

"Победа в Самаре была посвящена великому Армянину, музыканту, человеку с огромным сердцем и чистым разумом - Шарлю Азнавуру. Эта победа - дань памяти и уважения Маэстро, который сумел влюбить в себя весь мир и стать мотиватором для каждого Армянина. Если мы будем каждый в своей сфере трудиться, не падать духом и подходить ко всему с открытым сердцем, мы сможем на чуть-чуть приблизиться к нашему великому дедушке. Я буду максимально стараться, чтобы Маэстро, смотря с небес на мой труд, получал удовольствие и гордился, что мы не теряем ту планку Армянина, на которую он ее поднял", — написал Мигран Арутюнян.

Напомним Арутюнян выиграл техническим нокаутом в первом же раунде.

Шарль Азнавур покинул нас 1 октября в возрасте 94 лет.

 

Лента новостей
0