Иначе будет плохо: налоговики в Армении шоу-бизнес пока просят, но грозятся "принять меры"

© Sputnik / Asatur YesayantsПраздничный концерт, приуроченный к 100-летию провозглашения Первой Республики (28 мая 2018). Еревaн
Праздничный концерт, приуроченный к 100-летию провозглашения Первой Республики (28 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Незаконная предпринимательская деятельность влечет уголовную ответственность, напомнили в налоговой. Даже самая "культурная".

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Комитет госдоходов Армении в очередной раз призвал представителей шоу-бизнеса – певцов, музыкантов, ведущих и т.д. встать на учет в налоговых органах, декларировать доходы и добросовестно платить налоги.

Председатель КГД Давид Ананян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пусть дарственными не прикрываются: Ананян "остудил" недобросовестных автодилеров

Учитывая, что данный вопрос уже достаточно долгое время обсуждался, комитет через свою пресс-службу призывает задекларировать свои доходы в максимально короткие сроки. Иначе, пригрозили в ведомстве, в отношении лиц, находящихся в поле зрения налоговых органов, применят соответствующие меры.

Также в комитете напомнили, что незаконная предпринимательская деятельность влечет уголовную ответственность.

"Комитет, придавая важность сфере культуры, видит решение проблемы во взаимопонимании и сотрудничестве, и вместо жестких мер вновь выступает с призывом", – подчеркнули в ведомстве.

Ранее председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян заявил, что представители отечественного шоу-бизнеса, особенно исполняющие патриотические песни, несколько десятилетий не представляли налоговых деклараций.

Налоговики в Армении не дадут о себе забыть: КГД будет рассылать элекронные "напоминалки">>

По его словам, за выступления на свадьбах исполнители получают определенные средства, которые не декларируют. Представителям этой сферы был дан срок до конца сентября, однако они так и не представили соответствующие документы.

Лента новостей
0