"Бабушка утума семушка": самые главные слова Кикабидзе на армянском — видео

© Sputnik, Oksana Dzadan Вахтанг (Буба) Кикабидзе на фестивале Kubana в Риге.
Вахтанг (Буба) Кикабидзе на фестивале Kubana в Риге.  - Sputnik Армения
Подписаться
Кикабидзе поделился и трогательной историей о своем друге Маисе Пароняне, который живет в Лос-Анджелесе, и которому артист сделал на 50-летие сногсшибательный подарок.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Легендарный грузинский актер и певец, безгранично любимый в Армении Вахтанг Кикабидзе продемонстрировал в интервью свои знания армянского языка.

Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян - Sputnik Армения
"Яр-ари-Гюмри": что написал Фрунзик Мкртчян в трогательном послании Вахтангу Кикабидзе

— По-армянски говорите? — спросил интервьюер.

— Кич-кич (немного – ред.), — отвечает Кикабидзе по-армянски и добавляет уже на русском, что армянским, как и азербайджанским, прекрасно владел его отец.

Что касается вокабуляра самого Вахтанга Константиновича, то, по его собственному признанию, все самые главные слова, включая "все про маму" (ругательства – ред.) и любовь он знает.

"Прости меня": легендарная Гвердцители рассказала об армянах в своей жизни>>

Кикабидзе поделился и трогательной историей о своем друге Маисе Пароняне, который живет в Лос-Анджелесе. Как-то Паронян пригласил Кикабидзе на свой 50-летний юбилей. Кикабидзе поехать не смог, но памятуя о том, что друг все время скучает по хинкали, Авлабару (армянский район в Тбилиси – ред.) и "всем делам", Кикабидзе сделал ему сногсшибательный подарок.

Артист поехал в ресторан "Фаэтон" (один из самых известных в свое время ресторанов национальной кухни – ред.), повез с собой оператора, сел совершенно один за стол с бутылкой водки и начал говорить тосты. Пожелав Маису и Нателле [супруга друга] внука, Кикабидзе пообещал научить его одной песне, которую сам в детстве слышал от своего "блатного друга Мартуна", у которого на руке была наколка "я и мой брат хотим мира".

"Брат его сидел, мы его никогда не видели, мы на него молились на этого Мартуна", — рассказал Буба (так Кикабидзе ласково называют в Грузии – ред.).

Дальше он вернулся к истории с поздравлением.

Вахтанг (Буба) Кикабидзе на фестивале Kubana в Риге. - Sputnik Армения
Легендарный Вахтанг Кикабидзе исполнил армянский хит "Ов сирун, сирун" - видео

"Ми пучур бабушка, нстела акушка, утума семушка, наюма дедушка (Маленькая бабушка сидит на окошке, кушает семечки, смотрит на дедушку" – перевод с арм.)", — спел на камеру Кикабидзе, а запись в качестве подарка послал потом Маису.

Пароняна подарок растрогал до слез, вспоминает Кикабидзе.

Кепочник Кукуш из "Мимино" был уверен: Данелия снимал кино про армян>>

"Тбилиси - интернациональный город. Очень своеобразный всегда был. И в Тбилиси не было никогда национальностей. Были тбилисцы: Ашот, или Вахтанг, или Резо, или Маир — не имеет значения, все друг друга любили. И так и должно быть. Иначе этот город уже не будет иметь смысла", — заключил Вахтанг Кикабидзе.

Лента новостей
0