Елка будет шикарной - мэр Еревана пообещал красивый праздник

© Sputnik / Aram NersesyanМэр Еревaна Айк Марутян
Мэр Еревaна Айк Марутян - Sputnik Армения
Подписаться
Столичный градоначальник следил за реакцией пользователей социальных сетей и уверен, что основная часть довольна решением приобрести новую елку.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян уверен, что новогодняя елка будет шикарной, и горожане будут довольны ею. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

Ранее сообщалось, что огни главной новогодней елки Армении зажгутся в центре Еревана в рамках праздничного концерта 21 декабря.

По его словам, главная елка страны не менялась с 2005 года (имеется в виду каркас, так как елка собиралась из натуральных веток - ред), поэтому жители столицы и всей страны на самом деле будут рады этому.

Более того, Марутян следил за реакцией пользователей социальных сетей и уверен, что основная часть довольна решением приобрести новую елку. Он также добавил, что мэрия сэкономила на мероприятиях, приуроченных к 2800- летию столицы и часть этих средств направила на приобретение елка.

"Она будет очень красивой и нарядной. Скоро все смогут лично убедиться", - сказал мэр.

Мэрия Еревана потратила на установку главной новогодней елки страны 70 миллионов драмов (около 144 тысяч долларов). В стоимость главной елки высотой 35 метров (плюс 2-метровая верхушка), кстати, полностью искусственной и российского производства, входит ее транспортировка, монтаж, 1500 игрушек и более 200 км светодиодных гирлянд.

 

Лента новостей
0