Таксист из Армении, убивший "Пирса Броснана", отправится за решетку на 15 лет

© Sputnik / Aram NersesyanТакси в Ереване
Такси в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Уроженец Армении Вааг Карапетян за решетку отправится не один - выяснилось, что отец злоумышленника также грабил пассажиров.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Московского таксиста Ваага Карапетяна приговорили к 15 годам тюремного заключения за три разбоя и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Об этом сообщает "Московский Комсомолец" со ссылкой на Останкинскую межрайонную прокуратуру.

"Он даже не курил": отец погибшего на взлетной полосе армянина рассказал о сыне - эксклюзив>>

Помимо самого Ваага, на пять лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима был приговорен отец Карапетяна. Следствие выяснило, что он также занимался кражей и обманом пассажиров.

Операция - Sputnik Армения
Он жив! Армянин, разбивший голову при падении с крыши, "воскрес" в Сочи - фото

Дело в отношении Карапетяна было возбуждено 30 июня по факту смерти радиоведущего Артура Битова, который известен публике как голос Пирса Броснана, так как именно он был официальным голосом голливудского актера в России. Битов был очень известен в мире рекламы — он озвучивал ролики ряда известных компаний, серию фильмов ВВС.

Карапетян был задержан в Подмосковье 16 октября, говорится в постановлении об избрании ареста. По данным следствия, с 2015 года мужчина оказывал услуги частного извоза и под разными предлогами предлагал своим клиентам выпить минеральную воду, в которой заранее растворял психотропные вещества после чего, дождавшись действия препаратов, обвиняемый похищал у клиентов принадлежащее им ценные вещи.

Лента новостей
0