Военные Армении и России отразили авиаудар условного противника

© Sputnik / Asatur YesayantsДень авиации в авиабазе Эребуни
День авиации в авиабазе Эребуни - Sputnik Армения
Подписаться
Всего в совместной тренировке сил и средств авиации и ПВО двух стран принимали участие более 100 единиц военной техники.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Военнослужащие российской авиационной военной базы "Эребуни", дислоцированной в Армении, провели совместную тренировку с минобороны Армении по отражению авиационных ударов условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Авиабаза в Эребуни. Истребитель - Sputnik Армения
Истребители российской базы в Армении отработали перехват нарушителя границы

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с силами и средствами авиации и войск ПВО Республики Армения по обнаружению, перехвату и уничтожению условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства, прикрытию воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации российского соединения и оказания помощи, терпящим бедствие учебным воздушным суднам.

"Полеты дежурной смены оперативно-тактической на истребителях МиГ-29 и армейской авиации на вертолетах Ми-24П и Ми-8МТШ, имитирующих высокоскоростные и низколетящие цели проходили вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил ПВО двух стран на высотах от 50 до шести тысяч метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания", — говорится в сообщении.

В учениях принимали участие и молодые летчики, выпускники 2018 года.

Армянские и российские снайперы уничтожили условного противника в горах>>

Всего в совместной тренировке сил и средств авиации и ПВО двух стран в принимали участие более 100 единиц военной техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы Бук-М1-2, С-300В, истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТШ российской авиационной военной базы Эребуни и фронтовые бомбардировщики Су-25 минобороны Армении.

Лента новостей
0