Что на самом деле происходит на армяно-грузинской границе? Поясняют перевозчики

© Sputnik / Sargis SargsyanПраворульные машины в транзитной зоне на армяно-грузинской границе
Праворульные машины в транзитной зоне на армяно-грузинской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Компании-перевозчики рассказали, какая ситуация сейчас царит на армяно-грузинской границе.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. КПП "Баграташен-Садахло" на армяно-грузинской границе работает в обычном режиме, без сбоев. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил Микаел - директор компании, осуществляющей пассажирские перевозки из Еревана в Тбилиси.

Обсуждение в расширенном формате проблемы запрета праворульных машин в Минтрансе Армении (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Тупиковая ситуация: в Минтрансе Армении решают судьбу праворульных машин

Ранее сайт криминальной хроники shamshyan.com распространил информацию о том, что на КПП "Баграташен" сложилась напряженная ситуация. В редакцию поступили жалобы от граждан, сообщивших, что они застряли на КПП и вот уже два дня находятся в "плену". Причина пробок заключается в том, что в нейтральной зоне скопилось большое количество праворульных машин.

Между тем, собеседник Sputnik Армения заявил, что у водителей, работающих в его компании, проблем с пересечением государственной границы не возникло.

"Наши водители беспрепятственно пересекли армяно-грузинскую границу и никаких сбоев в работе КПП не заметили", - отметил Микаел.

Корреспондент Sputnik Армения связался также с компанией SPAYKA. В компании сообщили, что фуры беспрепятственно пересекли КПП "Баграташен-Садахло".

Бунт "праворулек": импортеры парализовали армяно-грузинскую границу>>

Там подтвердили, что в транзитной зоне армяно-грузинской границы скопилось около 200 праворульных машин, но до сих пор проблем с проездом не было.

Напомним, запрет на ввоз праворульных машин в Армению вступил в силу 1 апреля. Импортеры до сих пор требуют снять этот запрет, так как они несут убытки.

Лента новостей
0