Папа - армянин, а мама - немка: девушка сразила египтянина и помогла экономике Казахстана

© AFP 2024 / FRED DUFOURДень Святого Валентина в Париже, Франция
День Святого Валентина в Париже, Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Неожиданный роман перерос в крепкий союз, который помог пополнить экономику Казахстана.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Египтянин - полиглот Халед Морси нашел свою любовь "с армянским акцентом" Самиру во время одного из путешествий. Об этом сообщает газета "Костанайские новости".

Почему индусы и филиппинцы на самом деле приезжают в Армению - поясняют дипломаты>>

Мужчина, посетивший Казахстан, нашел Самиру в Астане, куда девушка приехала за покупками из родного Костаная.

"Мы увиделись в магазине, он заговорил первым... Тогда я носила длинные платья, вот он и решил, что я из Ирана. Меня нередко из-за внешности принимают за иранку, хотя папа у меня армянин, а мама – немка. Халед ни слова не знал по-русски, а я плохо говорила на английском. Он оставил мне свой номер и попросил написать", - призналась Самира.

Модель демонстрирует купальный костюм. 1956 год - Sputnik Армения
Не 50 оттенков серого, а шедевры: мода в СССР — фото "дотурецкой эры"

После нескольких месяцев переписки, пара решила встретиться вновь. Несмотря на большую разницу в возрасте, Самире 37 лет, а египтянину - 28, Халед настоял на свадьбе.

Меньше года назад парень переехал к возлюбленной в Казахстан, где у девушки была семья от первого брака - двое детей, 19 и 14 лет.

Любовь египтянина и жительницы Костаная уже принесла пользу родному городу Самиры.

"Как-то я купила конфеты костанайской кондитерской фабрики и отправила родным Халеда в Египет. И так вышло, что местный предприниматель попробовал их. Они ему так понравились, что решил заказать 20 тонн для продажи", - с улыбкой рассказала Самира.

Как пишет издание, девушка не только "привела в село" полиглота и трудягу, но и помогла экономике Казахстана экспортом конфет.

Лента новостей
0