Страшная смерть двух малышей в Воронеже: угарным газом отравились дети граждан Армении

© Sputnik / Андрей Архипов / Перейти в фотобанкДеревня в Воронежской области
Деревня в Воронежской области - Sputnik Армения
Подписаться
Будет изучено, почему семья мигрантов проживала в помещении на территории фермы и почему дети были одни.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Родители двоих детей, погибших под Воронежем, предположительно, в результате отравления угарным газом, являются гражданами Армении, они прибыли в Россию в апреле и находятся на миграционном учете. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Воронежской области.

Учения МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций - Sputnik Армения
Пожар в доме, где жили армяне: в Ленинградской области погибли пять человек

Отметим, ранее сообщалось, что двое детей в возрасте двух и трех лет погибли в селе Старая Ведуга Семилукского района Воронежской области, предположительно, от отравления угарным газом в результате оставленной включенной самодельной печи.

В частности, по данным прокуратуры, в жилом помещении на ферме хозяйства "Подворье" в селе Старая Ведуга Семилукского района были обнаружены тела двух детей — мальчика в возрасте трех лет и его двухлетней сестры. По предварительным выводам, смерть наступила в результате отравления угарным газом в то время, как их родители ушли, оставив детей в жилом помещении, оборудованном металлической печью кустарного производства.

Ведомство также отмечает, что проводится комплекс следственных и оперативных действий для выяснения всех обстоятельств происшествия. Начата прокурорская проверка исполнения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних. Будет изучено, почему семья проживала в помещении на территории фермы.

При этом в следственном управлении СК по региону сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам"). Следователи уточнили, что тела детей нашел житель села Старая Ведуга, который увидел возгорание в доме и поспешил на помощь.

Лента новостей
0