Что стало с малышами-подкидышами в Гюмри? Новые детали

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРебенок
Ребенок - Sputnik Армения
Подписаться
Мать детей, подброшенных во двор детдома, сначала отказалась от них, но затем ее уговорили изменить свое решение.

ЕРЕВАН, 13 ноя - Sputnik. Малыши Ваан и Ваге, которых нашли во дворе детского дома в Гюмри, все еще находятся в городе. Об этом Sputnik Армения сообщила начальник отдела по защите прав семьи, женщин и детей администрации Ширакской области Лилит Горгинян.

Шенгавит, Ереван.  - Sputnik Армения
Многодетным семьям Армении облегчат получение материнского капитала

Младенцев, завернутых в полиэтилен, 17 октября обнаружил сторож детского дома №2 им. Фритьофа Нансена в Гюмри, который сразу же позвонил в полицию. После неотложных мероприятий сотрудники мэрии и полиции перевезли детей в безопасное место. Вскоре полиции удалось разыскать мать двойняшек. Ею оказалась 18-летняя жительница Араратской области.

"С малышами все хорошо, они под присмотром", - отметила Горгинян.

Она добавила, что мать навещает сыновей, что чрезвычайно важно.

"Но пока я не могу сказать, сколько времени мальчики будут оставаться в Гюмри", - сказала представитель администрации Ширакской области.

Мане Тандилян уговорила 18-летнюю мать забрать близнецов-подкидышей в Гюмри>>

19 октября мать отказалась от двойняшек, которых зовут Ваан и Ваге, но позже и.о. министра труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян встретилась с нею и уговорила не бросать своих детей.

Министерство в конце октября сообщило, что процесс усыновления младенцев в настоящее время приостановлен на два месяца. При этом уже разработана дорожная карта по оказанию женщине необходимого и всеобъемлющего социального содействия.

Лента новостей
0