Виновник ДТП под Подольском Грачья Арутюнян освобожден по амнистии

© Sputnik / Karen YepremyanГрачья Арутюнян
Грачья Арутюнян - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас Арутюнян, экстрадированный летом 2017 года в Армению, занимается частным извозом.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Виновник ДТП под российским Подольском, водитель Грачья Арутюнян 6 ноября освобожден по амнистии, об этом Sputnik Армeния сказал его тесть Виктор Мартиросян.

Он отметил, что по вопросу освобождения Артуюняна он обратился еще к прежним властям, в том числе Сержу Саргсяну.

На вопрос, чем занимается сейчас Арутюнян, Мартиросян ответил: "Водит такси".

С 31 августа Арутюнян отбывал наказание в режиме открытого типа. Он имел право выходить на работу, но находился в уголовно-исполнительном учреждении. Такая мера применяется в отношении лиц, совершивших неумышленные преступления.

Грачья Арутюнян - Sputnik Армения
Экстрадированный в Армению Грачья Арутюнян уже нашел работу на родине

Осужденный в России Грачья Арутюнян 20 июля 2017 года был доставлен в Армению для отбывания оставшейся части наказания в порядке, установленном европейской конвенцией "О передаче осужденных" от 1983 года.

Водитель груженного щебнем автомобиля "Камаз" Грачья Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии в Троицком районе Новой Москвы, близ Подольска. Он не справился с управлением грузовика из-за неисправности тормозного механизма. На суде Арутюнян сказал, что для предотвращения столкновения с другим транспортным средством он попытался уйти в кювет слева, но не заметил пассажирского автобуса, столкновения с которым ему не удалось избежать. В результате ДТП погибли 18 человек, более 60 человек получили травмы разной степени тяжести.

Судом Грачья Арутюнян был осужден на шесть лет и девять месяцев лишения свободы.

Лента новостей
0