Армянин-девятиклассник признан лучшим учеником года на Камчатке

© Photo : Правительство Камчатского краяУченик школы № 11 краевого центра Артём Аветисян
Ученик школы № 11 краевого центра Артём Аветисян - Sputnik Армения
Подписаться
Весной Артем Аветисян представит Камчатский край на всероссийском конкурсе "Ученик года".

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Девятиклассник Артем Аветисян признан лучшим учеником на Камчатке, сообщают в министерстве образования и молодежной политики региона. Аветисян учится в школе № 11 краевого центра.

Конкурс ArmRobotics 2018: роботы армянских школьников проходят лабиринт и взрывают воздушные шарики - Sputnik Армения
ArmRobotics 2018: роботы армянских школьников "гремят по полной" - видео

В течение недели 13 старшеклассников в борьбе за звание лучшего ученика полуострова прошли несколько конкурсных испытаний: творческая презентация, краеведческий конкурс "Моя малая родина", дискуссия с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак о волонтерстве, мастер-класс "Умные технологии" и домашнее задание на тему "Я гражданин".

"Конкурс был очень увлекательным и интересным, этот бессонный месяц подготовки я не забуду никогда. У меня была отличная группа поддержки, включая учителей, классного руководителя, завучей", - рассказал Аветисян.

Армянский школьник из ничего создал "убойную" 3D-игру - специалисты в шоке>>

По его словам, было шесть непростых испытаний, которые требовали кропотливой работы и очень тщательной подготовки. Юноша сказал, что не жалеет ни об одной минуте, проведенной на конкурсе. Весной Артем представит Камчатский край на всероссийском конкурсе "Ученик года".

Лента новостей
0