Это не мое! Мигран Арутюнян рассказал о жене-абхазке и отношении к политике - эксклюзив

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Мигран Арутюнян
Борец Мигран Арутюнян  - Sputnik Армения
Подписаться
Борец рассказал, что не интересуется политикой. Он также не пожалел о выборе абхазки жены.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Жена-абхазка не увела армяно-российского борца греко-римского стиля Миграна Арутюняна от его корней и родины. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Борец Мигран Арутюнян - Sputnik Армения
"Если не будут ставить палки в колеса": что Мигран Арутюнян получил от Гагика Царукяна

"Армения не потеряла меня. Моя супруга подарит Армении сынов и дочерей. Они будут знать, что они — армяне, историю Армении и национальные традиции", – заявил он, добавив, что у него все хорошо, и он не сожалеет о сделанном выборе.

Он считает Армению своей "матерью", но признался, что Россию любит не меньше, поскольку именно там он вырос и состоялся как человек и борец. Борец также рассказал, что живет в Москве, но периодически приезжает на историческую родину и гостит у матери. Он любит гулять и смотреть на людей, своим любимым местом в Армении считает Эчмиадзин.

"Древние храмы, аромат ладана и одиночество создают впечатление близости с Богом. Я люблю бывать один", – отметил Арутюнян.

Борец также признался, что не любит политику и мало ею интересуется. Важно, чтобы был мир, а все остальное он считает второстепенным. У него нет каких-либо политических амбиций, и он намерен продолжать свою спортивную деятельность. Арутюнян заверяет, что сделает все, чтобы будущее поколение было здоровым, спортивным и сильным "сердцем, телом, и головой".

Мигран Арутюнян не выходит на борцовский ковер с 2016 года. После Олимпийских игр в Рио-2016, где он выступал с травмой плеча, а в финале, в условиях предвзятого судейства, уступил сербу Давору Штефанеку.

После этого армянский борец перенес несколько операций в Германии, Польше и Москве.

Лента новостей
0