"Встретимся": зять Сержа Саргсяна - о завершении миссии в Ватикане

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Минасян с кардиналами католической церкви
Микаел Минасян с кардиналами католической церкви - Sputnik Армения
Подписаться
Микаел Минасян поблагодарил Папу Римского за поддержку, оказанную Армении, а также своих коллег за эффективное сотрудничество.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Зять Сержа Саргсяна – Микаел Минасян – завершает в субботу свою дипломатическую миссию на посту чрезвычайного и полномочного посла Армении в Ватикане. В связи с этим Минасян оставил запись на своей странице в Facebook.

Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения
Зять Сержа Саргсяна – Микаел Минасян – отозван с поста посла Армении в Ватикане

Ранее президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отзыве Минасяна с должности посла республики в Ватикане.

Минасян отметил, что быть послом Армении в Святом Престоле – большая честь и ответственность для него.

"За эти годы мы сделали максимум для укрепления отношений между Арменией и Ватиканом, отстаивания интересов Армении, сохранения и распространения нашей культуры и истории. Благодарю Папу Римского за особую теплоту и поддержку, оказанную армянству и Армении. Благодарю всех своих коллег в Армении и Святом Престоле за эффективное сотрудничество. Встретимся", - написал Минасян.

Минасян был назначен послом в 2013 году. Ранее, в 2008-13 годах, был первым заместителем главы аппарата тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна (своего тестя).

Дело о махинациях в ереванском медцентре: сват Сержа Саргсяна объявлен в розыск>>

Отметим также, что 2 ноября Следственная служба Армении вынесла решение арестовать отца Микаела Минасяна.

Ара Минасяну, директору медцентра "Св. Григорий Просветитель", предъявлено обвинение в хищении государственного имущества.

Лента новостей
0