Армения хочет укрепить "наркотическое" сотрудничество с Ираном

© Photo : press office of the SRC of RAКонфискованный у гражданина Ирана груз
Конфискованный у гражданина Ирана груз - Sputnik Армения
Подписаться
Через иранскую границу проникает больше всего наркотрафикантов.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Таможенные органы Армении усилят сотрудничество с иранскими коллегами. Об этом заявил журналистам в среду начальник отдела по борьбе с контрабандой в Комитетe госдоходов Армении Вардан Варданян.

Армяно-иранская граница - Sputnik Армения
Иранец с четырьмя "любопытными женщинами" попался на армянской таможне

Он отметил, что большая часть наркокурьеров в Армению попадает именно из Ирана, поэтому пограничный пункт Мегри и в целом граница по реке Аракс взята под усиленный контроль.

Часть этой "дури" везут для армянских "потребителей", другую – транзитом в третьи страны. Например, в начале сентября так были задержаны двое "экспортеров" из Ирана. В Армению они попали через иранскую границу, без остановки пересекли страну и были пойманы уже на грузинской. У них обнаружили полкилограмма героина.

Не все эти наркотики – иранского происхождения. Часть из них поступает в Иран из Афганистана и Пакистана.

Наркодилеров надо ловить вместе, подчеркнул Варданян. К сожалению, в последнее время у нас не было опыта совместной работы. Поэтому я намерен обратиться к своим иранским коллегам, чтобы мы выработали совместную программу действий", — добавил он.

Подбрасывают в машину и фиксируют номер: как наркотики попадают из Ирана в Армению>>

Еще несколько наркокурьеров были пойманы с грузом из России, США и Бразилии. Часть наркотиков нашли у пассажиров аэропорта "Звартноц", другую - в почтовых посылках.

Лента новостей
0