Молодые лидеры из СНГ представят свои проекты в Армении - лучший из них получит грант

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСтуденты со смартфонами
Студенты со смартфонами - Sputnik Армения
Подписаться
Участники Школы молодых лидеров СНГ представят в Армении свои проекты, а автор лучшего из них получит грант для реализации своей идеи.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Свыше 70 участников из разных стран принимают участие в Школе молодых лидеров СНГ, проходящей в Армении с 29 октября по 3 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила директор Школы Гоар Гумашян.

Открытие школьной инженерной лаборатории Армат в Ереване - Sputnik Армения
Как успеть все: студент из Гюмри открыл свой стартап и учит робототехнике

Участники представят свои проекты, автор лучшего из них получит тысячу долларов на его реализацию.

"Мы не представляли, что будет столько проектов, выбирали из 500 заявок. Не ожидали, что они будут столь высокого уровня. Думаю, 10-12 из них мы успешно завершим. Инвесторы уже заявили о готовности вложить средства в конкретные сферы", - подчеркнула она.

В свою очередь эксперт Рузанна Атасунц отметила, что новизна Школы – не в формате обучения лидерству, а в том, что у каждого участника есть возможность понять, какую пользу он может принести обществу.

Чудо-лаборатории: в Монголии и Бангладеш хотят перенять армянский опыт>>

Также внедрен формат "TED Talks", в рамках которого различные эксперты представят участникам программы свои истории успеха.

Стартап школьников и студентов Jigsaw Studios, Степанакерт - Sputnik Армения
Бизнес по-карабахски: школьники и студенты открыли собственную компанию

"Школа может стать импульсом для достижения успеха в будущем. Каждый может получить необходимые навыки, чтобы приступить к реализации своего проекта. Может быть, спустя годы мы встретим этих ребят уже среди мировых лидеров", – сказала она.

А политолог и публицист Денис Дворников высказал мнение, что за 6 дней, конечно, нельзя научить человека лидерству, но участникам проекта можно помочь с мотивацией для дальнейшего обучения.

"Мы рассказываем о нюансах лидерства, на которые следует обратить внимание. Лично моя задача, чтобы эти ребята серьезнее отнеслись к тому, что они говорят и как они говорят", – подчеркнул эксперт.

Лаборатории "Армат": как вчерашние школьники совершенствуют военную технику в Армении>>

Отметим, что Школу молодых лидеров СНГ организовало "Российско-армянское молодежное единство" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России, ФГБУ "Ресурсный молодежный центр", посольства России в Армении и представительства Российского центра науки и культуры в Ереване.

Лента новостей
0