Время "дикого зверя" истекло — потолстевшую Медведеву с "новым телом" заклевали в соцсети

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева
Евгения Медведева  - Sputnik Армения
Подписаться
Поклонники российской фигуристки Евгении Медведевой разделились на два лагеря, одни поддержали ее после неудачного проката, другие – наоборот, высказались жестко.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Третье место на Гран-При Skate Canada публика, пожалуй, не смогла простить российской фигуристке Евгении Медведевой (по отцу Бабасян).

Прокат Евгении Медведевой - Sputnik Армения
Худший прокат за всю карьеру: Медведева полностью провалилась в Канаде — видео

Накануне в канадском городе Лаваль завершился второй этап серии Гран-При по фигурному катанию. В женском одиночном первое место заняла россиянка Елизавета Туктамышева, отбросив Медведеву на третье место.

"Ну что сказать... Слова ее бывшего тренера пока сбываются. Это спорт. Не все ж время побеждать", - написал Сергей Владимирович в социальной сети Facebook.

Другой пользователь Сергей Кулебякин пророчит девушке отныне только семью, дом и съемки в рекламе.

"Женя каталась тяжело. Поправилась. Программа не интересная. Жаль", - написала Лана Ковалёва

Однако Alexey Artemov в отличие от других стал защищать Евгению, утверждая, что проиграла двоим, а выиграла у восьми.

Российская фигуристка Алина Загитова и российская фигуристка Евгения Медведева. - Sputnik Армения
"Загитова ее тащила": тренер Тутберидзе шокировала своим заявлением о Медведевой

Второй этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada ждали с замиранием сердца как поклонники, так и недоброжелатели, особенно после того, как Евгения покинула тренера Этери Тутберидзе и ушла к Брайану Орсеру.

Медведева не смогла выполнить каскад, упав с тройного флипа и заняв лишь восьмую позицию. Это ее худший результат в этом виде за всю карьеру. В интервью канадскому телеканалу TSN Медведева отметила, что на тренировках и на разминке все было идеально. Фигуристка призналась, что, скорее всего, потеряла концентрацию.

Можно ли "лаять и клевать фигуристок"? Пост Тарасовой о Медведевой поставил сеть на уши>>

"Всё было отлично, но, думаю, просто потеряла концентрацию. Не всегда хорошо быть в себе очень уверенной", — сказала она.

По словам Медведевой, в этом сезоне она готова к ошибкам и неудачам.

"Для меня всё в новинку сейчас. Мне кажется, все видят мои улучшения во всём. У меня новое тело, новое мышление. Постараюсь сделать всё возможное в произвольной программе, я буду бороться", — сказала фигуристка.

При этом Медведева рассказала, что чувствовала себя "диким зверем" в день проката произвольной программы на этапе Гран-при в Канаде.

"Сегодня чувствовала себя диким зверем. Это ужасно, когда ты жалеешь сам себя. Для сознания и для тела в том числе. Я благодарю тренера Брайна Орсера, который помог мне с моим психологическим здоровьем так сильно", — отметила Медведева, передает Golden Skate.

Следующие соревнования "Гран-При" пройдут в ближайшие выходные в Финляндии. На лед в Хельсинки выйдут три российских спортсменки - Дарья Паненкова, Станислава Константинова и олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова. Финский этап пройдет со 2 по 4 ноября.

 

Лента новостей
0