Главным архитектором Еревана назначен Артур Месчян — источник

CC BY-SA 4.0 / Arman1975 / Պատկեր:Meschian dilijanАрмянский архитектор, композитор, рок-музыкант, поэт, певец, художник Артур Месчян
Армянский архитектор, композитор, рок-музыкант, поэт, певец, художник Артур Месчян  - Sputnik Армения
Подписаться
Композитор, автор любимых песен, он никогда не оставлял работу архитектора. Еще его иногда называют "совестью" народа — за глубокие честные проникновенные философские тексты.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Главным архитектором Еревана назначен известный архитектор и музыкант Артур Месчян. Информацию об этом подтвердил Sputnik Армения источник.

Дворец Молодежи (Кукуруза) - Sputnik Армения
Что было неподвластно времени, или Разрушенные вследствие "дремучести" символы Еревана

С самим Артуром Месчяном связаться не удалось, однако в беседе с Tert.am Месчян сообщил, что приказ о назначении будет обнародован в понедельник. 

В Армении и диаспоре Артур Месчян известен как музыкант, руководитель рок-группы "Апостолы", автор известных песен. С конца 80-х жил в США. В 1996 году он уже был приглашен занять должность главного архитектора Еревана. Проработав несколько месяцев, в 1997 году он оставил должность и вернулся в Штаты.

С середины 2000-х – в Армении. Автор двух известных зданий: нового корпуса музея-института древних рукописей Матенадаран и музея Комитаса.

Лента новостей
0