Ситуация на трассе Ереван-Севан напряженная — началась потасовка

© Sputnik / Ashot SafaryanПерекрыта трасса Ереван Севан
Перекрыта трасса Ереван Севан - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы и и.о. вице-премьера Тигран Авинян пытаются убедить родственников полицейских разойтись, но пока тщетно.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Небольшая потасовка началась между родственниками полицейских, обвиняемых в пытках, и гражданами, требующими открыть заблокированную ими в знак протеста автотрассу Ереван-Севан, сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий.

Родственники обвиняемых в пытках полицейских перекрыли трассу Ереван Севан - Sputnik Армения
Родственники полицейских, обвиняемых в пытках, перекрыли трассу Ереван-Севан

Обстановка на трассе Ереван-Севан остается напряженной. Сюда прибыл и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян, однако переговоры с гражданами пока не дали результатов. Авинян призвал родителей полицейских нанять хороших адвокатов и решить проблему в правовом ключе.

По его словам, должно быть проведено следствие, которое либо докажет вину полицейских, либо их оправдает. На данном этапе ни полицейские, ни он не могут освободить их. Такое решение должен вынести орган следствия.

При этом ему не удалось уговорить граждан разблокировать дорогу.

© Sputnik / Ashot SafaryanРодственники обвиняемых в пытках полицейских перекрыли трассу Ереван Севан
Ситуация на трассе Ереван-Севан напряженная — началась потасовка - Sputnik Армения
Родственники обвиняемых в пытках полицейских перекрыли трассу Ереван Севан

В то же время другая группа граждан также требует от родственников открыть дорогу. Между ними и протестующими родственниками полицейских завязалась небольшая потасовка. Их пытаются успокоить стражи порядка.

Отметим, что в образовавшейся пробке застрял большой автобус с туристами из Китая. Они должны были вылететь из Тбилиси, но уже опоздали на рейс.

Ранее пресс-служба Специальной следственной службы распространила сообщение, согласно которому задержаны глава отдела уголовного розыска полиции Севана, а также двое оперуполномоченных того же отделения.

Они обвиняются в пытках в составе группы. Согласно обращению в Специальную следственную службу, 7 октября полицейские доставили пострадавшего в отдел с территории одной из букмекерских контор Севана, после чего избили.

Лента новостей
0