Переполох в Гюмри – началась "война" за усыновление новорожденных подкидышей

© Photo : Unsplash / Eric FroehlingНоворожденный ребенок
Новорожденный ребенок - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас малыши находятся в учреждении, где за ними осуществляется круглосуточный уход.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik, Арменуи Мхоян. В детском доме №2 им. Фритьофа Нансена в армянском городе Гюмри начался настоящий переполох. Множество людей изъявили желание усыновить новорожденных-подкидышей, оставленных ранее неизвестными в полиэтиленовых пакетах. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения.

Полицейская машина - Sputnik Армения
Шокирующий инцидент в Гюмри: во дворе детдома нашли завернутых в полиэтилен младенцев

По заверению начальника отдела семьи, женщин и детей областной администрации Ширака Лилит Горгинян, желание усыновить детей изъявили не только жители Гюмри и Ширакской области, но и других регионов. С таким намерением выступили даже те, кто не стоит в очереди на усыновление. Есть и такие, кто готов пройти множество процедур и собрать все необходимые документы.

Согласно процедуре усыновления, на протяжении трех месяцев новорожденные не будут зарегистрированы для усыновления, поскольку за этот период родители могут быть обнаружены. Лишь спустя три месяца процесс будет запущен.

"Если за этот период правоохранительные органы обнаружат родителей, то высока вероятность их возвращения в биологическую семью", – сказала Григорян.

Она призвала не мешать работе учреждения, где находятся дети, и не пытаться под разными предлогами увидеть их. Григорян призвала помнить об интересах детей и о том, что в этом заведении живут и другие детишки.

Сейчас малыши находятся в учреждении, где за ними осуществляется круглосуточный уход. Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Довели до нервного срыва сторожа и подростка: новые подробности о найденышах в Гюмри>>

Отметим, что малышей, завернутых в полиэтилен, 17 октября обнаружил сторож детского дома №2 им. Фритьофа Нансена в Гюмри, который сразу же позвонил в полицию. По предварительной оценке, малышам всего лишь от 2-х до 10-ти дней от роду. После неотложных мероприятий сотрудники мэрии и полиции перевезли детей в безопасное место.

Лента новостей
0