Он оказался не Макроном: что на самом деле подарили жене президента Франции в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит прогулялись по столице (11 октября 2018). Еревaн
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит прогулялись по столице (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Марине Барсегян перепутала охранника с президентом Франции, но зато подарила сувенир Брижит Макрон. О том, как все случилось, рассказывает Sputnik Армения.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik, Лаура Саркисян. Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит Макрон увезла с собой из Еревана серебряные украшения ручной работы: колье и браслет с символом Армении — гранатом.

© Sputnik / Laura SarkisianЮвелирные украшения
Он оказался не Макроном: что на самом деле подарили жене президента Франции в Ереване - Sputnik Армения
Ювелирные украшения

Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала продавец Марине Барсегян, которая, собственно, и подарила первой леди Франции эти изделия, когда последняя вышла на прогулку по сувенирной ярмарке "Вернисаж" в Ереване.

Чета Макрон была в Армении в рамках 17-го саммита Франкофонии. В первый день, пока президент выступал на саммите, его супруга решила прогуляться по Еревану. Она вела себя со всеми любезно и никому не отказывала в просьбе сделать селфи.

© Sputnik / Laura SarkisianПродавщица сувенирной ярмарки "Вернисаж" Марине Барсегян со своим телефоном
Он оказался не Макроном: что на самом деле подарили жене президента Франции в Ереване - Sputnik Армения
Продавщица сувенирной ярмарки "Вернисаж" Марине Барсегян со своим телефоном

"Я в тот день с утра как раз говорила о чете Макрон с коллегами по ярмарке. Говорила, какой он, Эммануэль, хороший, как он почтил память нашего великого Азнавура", — рассказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Барсегян.

И вдруг как гром среди ясного неба, навстречу простой армянской женщине идет Брижит в ярко красном платье. От радости 48-летняя Марине, которая едва ходит из-за проблем с ногой (женщина недавно перенесла операцию — ред.), вскочила, позабыв обо всем на свете, подбежала к Брижит, обняла ее и поцеловала. Она решила, что гостью ни в коем случае нельзя отпускать с пустыми руками, и подарила ей изделия ручной работы — серебряный браслет и кулон с гранатом.

© Sputnik / Laura SarkisianТелефон Марине Барсегян с фотографией Брижит Макрон
Он оказался не Макроном: что на самом деле подарили жене президента Франции в Ереване - Sputnik Армения
Телефон Марине Барсегян с фотографией Брижит Макрон

"Помню то, что говорила переводчику, чтобы ей обязательно рассказали о символе Армении — гранате. Сказали, что мы их очень любим", — призналась Барсегян.

Супруга президента Франции Брижит Макрон в Ереване - Sputnik Армения
"Нет желания уезжать": супруга Эммануэля Макрона в полном восторге от Армении

Все произошло так быстро и спонтанно, что Барсегян даже перепутала стоящего рядом с Брижит охранника с Макроном, и поцеловала и его, думая, что целует президента.

"Я просто мечтала увидеть и поцеловать Макрона. Увы, не вышло, в следующий раз. Надеюсь, когда–нибудь моя мечта осуществится", — призналась женщина.

После этого случая к Марине подошли двое молодых людей, взяли номер и поблагодарили за то, что она сделала. Однако пока с ней на связь никто не выходил.

Накануне Марине приходили снимать и французские журналисты, так что очень скоро она может попасть и на экраны в такой далекой, но очень близкой нам стране.

Барсегян более двадцати лет работает на ярмарке, растит троих детей. Старшему сыну уже 21 год, младшей дочери – 3 года и шесть месяцев.

Ранее Брижит Макрон в беседе с армянскими журналистами сказала, что впечатлена тем, как встретили участников саммита Франкофонии в Армении, и пообещала вновь приехать в республику.

Лента новостей
0