Генерал рассказал об уровне боеготовности армяно-российской группировки войск

© Photo : official site of the MoD of RAВоенные учения армянской армии
Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Боевые стрельбы состоялись в рамках учений объединенной армяно-российской группировки на полигоне им. маршала Баграмяна в Армении.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Армяно-российская объединенная группировка войск не предназначена для боевых действий в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил командующий группировкой, генерал-майор Тигран Парванян журналистам в пятницу.

Давид Тоноян посетил совместные армяно-российские военные учения на полигоне имени маршала Баграмяна (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Министр обороны Давид Тоноян побывал на армяно-российских военных учениях

Вместе с тем, как отметил Парванян, сложно сказать, как будут развиваться события в случае агрессии со стороны Азербайджана.

"Я могу только сказать, что группировка готова к выполнению поставленных задач. Мы знаем, кто наш противник, чем он вооружен. Но в каком русле будут происходить события, покажет время", - добавил генерал.

Отметим, что на полигоне им. маршала Баграмяна в Армении 12 октября состоялись боевые стрельбы в рамках учений объединенной армяно-российской группировки.

Государства ОДКБ впервые приняли совместный план применения войск>>

Армяно-российское соглашение о создании объединенной группировки войск было подписано 30 ноября 2016 года. Среди основных задач группировки – своевременное обнаружение непосредственной подготовки вооруженного нападения (агрессии) против Армении и России и ее отражение, а также прикрытие сухопутной части государственных границ обоих государств в установленных границах ответственности.

Лента новостей
0