Пашинян ответил тем, кто критикует его за кадровую политику

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление лидера оппозиционной фракции "Елк" Никола Пашиняна на митинге на площади Республики после специального заседания парламента (1 мая 2018). Еревaн
Выступление лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна на митинге на площади Республики после специального заседания парламента (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На замечание о том, что кадровая политика стала предметом бурной критики, Никол Пашинян сказал, что внимательно следит за нареканиями в свой адрес.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Кадровая политика премьер-министра Армении будет проводится в первую очередь с учетом профессиональной подготовки людей, а не их партийной принадлежности. Об этом Никол Пашинян сказал журналистам в среду, комментируя критику в свой адрес.

Заседание правительства Армении (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Хорошо работают, а их снимают: Бахшян о кадровой политике Пашиняна

На замечание о том, что кадровая политика стала предметом бурной критики, Пашинян сказал, что внимательно следит за замечаниями в свой адрес, принимает их во внимание и считает очень важными.

"Но мой самый активный критик – это я сам. Никто не может быть для меня большим критиком, чем я сам", — добавил премьер.

Что же до сути проблемы, то премьер и ранее говорил о том, что не ставит задачи привлекать исключительно партийные кадры в процесс построения государственности. По его словам, после парламентских выборов подбор кадров будет проводиться по принципу профессионализма.

Опасный антагонизм: как РПА может лишить Пашиняна единственного козыря>>

Как он пояснил, в обществе есть громадный потенциал в лице серьезных специалистов. Возможно, часть потенциала останется вне избирательных процессов, вот эту часть он и намерен использовать.

Лента новостей
0