Победа сборной России по футболу: как отреагировали известные армяне

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия - Sputnik Армения
Победа сборной России над "футбольными богами" - сборной Испании - вызвала бурю эмоций не только у русских, но и у армян, которые искренне радовались историческим голам спортсменов.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Национальная сборная России по футболу вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018, и это – отличный повод для фанатов поддержать российских футболистов добрым словом. Именно так поступили известные российские армяне.

Не секрет, что популярный российский шоумен и юморист Гарик Мартиросян – большой футбольный фанат. После победы сборной России над испанцами известный армянин опубликовал на своей странице в Instagram фото голкипера Игоря Акинфеева.

"БРАВО! Акинфеев и все ребята! Браво, Черчесов! Вперед, Россия", — написал Мартиросян.

В числе футбольных фанатов – и армяно-греческая певица Ева Ривас. Участница "Евровидения-2010" также опубликовала на своей странице снимки футболистов. На коллаже изображены вратарь Акинфеев и нападающий Артем Дзюба.

"Мои герои. Я просто рыдаю". Дзю, лови поцелуйчик", — подписала снимок певица.

Еще один юморист – Михаил Галустян – опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, на котором болельщики, и он в том числе, ликуют, услышав фразу "Россия выходит в четвертьфинал ЧМ".

Актер подписал свою публикацию коротко и ясно: "Урааа".

Веселый и находчивый юморист Евгений Петросян – тоже любитель футбола. 72-летний сатирик следил за матчем не онлайн, а прямо с трибуны стадиона "Лужники".

Артист опубликовал на своей странице видео, на котором искренне радуется победе российских футболистов.

Основное время встречи сборных России и Испании на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты – 4:3.