ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Известная певица Нуне Есаян заявила на пресс-конференции во вторник, что журналисты и пользователи соцсетей, безосновательно ее обвиняющие, будут наказаны.
Имя певицы не впервые мелькает в армянских СМИ в негативном контексте. Периодически появляются публикации, вызывающие, по признанию Есаян, ее негодование.
То ее обвиняют в махинациях с недвижимостью, то – в проведении слишком дорогого концерта за счет государства.
"Наверное, я допустила ошибку, так как я — закрытый по натуре человек. Но я всегда рада общению с журналистами. Очередной скандал с моим именем был связан с недвижимостью. Близкие родственники попросили стать поручителем, так как оформляли ипотеку. Несколько месяцев человек выплачивал долги по кредиту, но позднее перестал", — рассказала певица журналистам.
В итоге банк начал списывать сумму с процентами с моего счета, добавила Есаян. После этого певица, по ее словам, обратилась в банк и попросила найти решение.
Артистке объяснили, что есть два варианта – права на недвижимость, за которую не смогли заплатить, переходят банку и квартира продается через аукцион, второе – она могла выплатить всю сумму и спасти недвижимость.
Светская львица Назени Ованнисян нашла свою вторую половинку?>>
Певица выбрала второй вариант, так как не хотела, чтобы родные люди остались без крова. Родственники (семейство Антонянов) согласились выплачивать долг по частям, однако обещания не сдержали.
"Я решила прибегнуть к соответствующим мерам, чтобы защитить свои права", — пояснила эстрадная певица.
4-5 лет подряд родственники певицы жили в доме, не задумываясь о возврате долга. В итоге она попросила их выселиться, чтобы продать дом.
3 мая 2018 года Есаян подала заявление в полицию с просьбой выселить жильцов. Их выселили 11 июня, а они, в ответ, начали обвинять певицу в "разных грехах".
До 2014 года дом находился под залогом, а сейчас он записан на имя певицы.
Адвокаты Антонянов обвинили Есаян в фиктивных сделках, назвали действия полиции незаконными, а также потребовали через суд вернуть недвижимость. Есаян утверждает, что оповестила о своих действиях даже начальника полиции – Валерия Осипяна.
"В ближайшее время они публично извинятся, сайт криминальной хроники Shamshyan.com опубликует их извинения. Продолжаю общаться с родственниками, так как я добрый человек. Сначала возмущаюсь, потом прощаю людей", — сказала певица, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
Комментируя другие скандалы, в частности, обвинения в слишком дорогих концертах за счет государства, певица призвала не искажать информацию.
"После моих объяснений я прошу своих поклонников и соотечественников, а также призываю общество не распространять дезинформацию от моего имени или фейковые новости, связанные со мной. Сначала проверьте – потом пишите. Будут наказаны все, кто будет писать обо мне неправду", — возмутилась певица.
Странное послание Назени Ованнисян — уехала из страны, поблагодарив за все плохое>>
Она добавила, что не имеет значения, где живет человек — в Армении, США или Австралии, все дезинформаторы будут наказаны.