Группу мигрантов депортировали из Москвы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМногофункциональный миграционный центр
Многофункциональный миграционный центр - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Иностранных граждан заковали в наручники, посадили в полицейскую машину и доставили в московский аэропорт "Домодедово", откуда их отправили на родину.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Группу мигрантов из Кыргызстана, нарушивших российские законы, выслали из РФ в понедельник через московский аэропорт "Домодедово", сообщает РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2021
Жесткие рейды в Москве: Собянин о том, почему депортировали около 200 мигрантов из СНГ
До этого они ждали своей очереди в Центре временного содержания иностранных граждан. Там их на родном языке предупредили, что отправят в "Домодедово", посадят на самолет и депортируют. После этого их заковали в наручники и посадили в полицейскую машину (в ту ее часть, которая изолирована и закрыта на замок).
Один из депортируемых, молодой человек лет 25, считает, что он ни в чем не виноват.
"Честно говоря, я даже не знаю (в чем виноват – ред.). Я ничего не нарушил. Я ехал на своей машине, увидел, там толпа собралась. Ну, как толпа, человек восемь. Соответственно, дорога была перекрыта, машины там, такси. Я остановился выяснить, узнать, в чем дело", - рассказал молодой человек.
По его словам, сразу после этого на место приехали сотрудники полиции и задержали его. Сам инцидент, по словам жителя Кыргызстана, произошел в Нижегородском районе российской столицы.
В Москве мигранты устроили массовую драку в хостеле - видео>>
Он заявил, что в его случае драки не было: просто таксисты перекрыли дорогу, и он вышел выяснить, в чем дело, поскольку не мог проехать. Депортируют его по статье 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство".
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что около 200 человек депортированы из российской столицы за нарушение правопорядка, 17,5 тыс. запрещен въезд в страну. Он отметил, что после нескольких массовых драк в городе полиция провела жесткие рейды, в результате которых было возбуждено 800 уголовных дел.
Лента новостей
0