Российская военная база в Таджикистане усилена противотанковыми ракетными комплексами

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения в Крыму
Военные учения в Крыму - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
201-я российская база в Таджикистане - крупнейший объект российской армии за рубежом. Она расположена в двух городах - Душанбе и Бохтаре.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. На вооружение российской военной базы в Таджикистане поступила партия новых противотанковых ракетных комплексов "Корнет", сообщает 24 августа пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
"На вооружение 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, поступила партия современных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Корнет", — отмечается в сообщении.
ПТРК "Корнет" разработан для поражения бронированной техники, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Наведение ракеты осуществляется по лазерному лучу. Максимальная дальность полета ракеты - 5,5 км, минимальная - 100 м.
Коллективные силы ОДКБ в октябре проведут крупнейшие военные учения>>
Напомним, в состав дислоцированных в Таджикистане сил входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО и РХБЗ.
Известно, что решение об укреплении российской военной базы в Таджикистане было принято на фоне обострившейся ситуации в Афганистане.
Лента новостей
0