Россия предупредила ЕС о последствиях из-за участия стран в "Крымской платформе"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Те, кто собирается присутствовать на саммите, прекрасно осознает негативное влияние участия европейских стран в форуме на диалог с Россией, отметил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Москва будет расценивать форум "Крымская платформа" как политический перформанс, а участие в нем стран ЕС негативно скажется на диалоге с Россией. Об этом замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил в интервью газете "Коммерсант".
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Глава МИД Турции примет участие в саммите "Крымская платформа" на Украине
Как отметил Грушко, негативное влияние участия европейских стран в форуме на диалог с Россией прекрасно понимают и те, кто собирается присутствовать на этом саммите.
По инициативе Украины, саммит "Крымская платформа" впервые пройдет в Киеве 23 августа. На нем обсудят вопрос "возвращения" контроля над Крымом.
Как заявлял глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, в саммите примут участие представители 44 стран и международных организаций.
Глава МИД России Сергей Лавров назвал форум "Крымская платформа" шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".
Ранее российский президент Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Лента новостей
0