Почему ежедневное употребление творога может навредить здоровью - врач

© Sputnik / Владимир ПесняТворог в деревянной миске
Творог в деревянной миске - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
По мнению врача - диетолога, ежедневное употребление молочных продуктов, в частности, творога, может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. По мнению врача- диетолога Дарьи Русаковой, не стоит злоупотреблять творогом, то есть съедать больше 100 граммов в день. Как объяснила Русакова в беседе с изданием "Ридус", это может привести к проблемам с почками, вплоть до почечной недостаточности.
Дело в том, что в твороге содержится белок, который быстро и легко усваивается организмом и тем самым дает повышенную нагрузку на почки.
Производителей молочных продуктов ждут проверки - инспекция пройдет в 40 с лишним цехах>>
Творог в больших количествах (больше 100 граммов в день) противопоказан людям с заболеваниями почек, сердца, а также - беременным. Ежедневное употребление по 200 граммов творога, при расположенности к заболеваниям сердечно-сосудистой системы или почек, может привести к задержке жидкости в организме и почечной недостаточности.
Русакова отметила также, что вообще не стоит злоупотреблять молочными продуктами.
Ежедневно можно принимать две порции кисломолочных продуктов. Выпить на выбор стакан кефира или съесть 125 граммов натурального йогурта, или стакан нежирной ряженки. Съесть 100 граммов творога или несколько ломтиков сыра.
Лента новостей
0