Более 700 тысяч мигрантов из стран СНГ находятся в России нелегально – МВД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСитуация у миграционного центра в Подмосковье
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В текущем году на 5 процентов увеличилось количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами.
ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Более 700 тысяч нелегальных мигрантов из стран СНГ находятся в настоящее время на территории России. Об этом сообщается на сайте "МВД Медиа".
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2021
Въезд в Россию трудовым мигрантам будет упрощен
В МВД России в режиме видеоконференции состоялась встреча первого замминистра внутренних дел Александра Горового с послами иностранных государств. В мероприятии приняли участие представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.
"Далеко не все иностранные граждане спешат обращаться в МВД. На сегодняшний день в "тени" продолжают находиться более 700 тысяч выходцев из государств-участников СНГ", - говорится в сообщении.
По словам Горового, в текущем году на 5 процентов увеличилось количество преступлений, совершаемых иностранцами. Кроме того, в среде иностранных граждан наблюдается рост противоправной активности, проявляющейся в грубом нарушении общественного порядка, массовых драках. Нередко это сопровождается насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан.
Лента новостей
0