"У них беснование": Захарова возмущена реакцией западных СМИ на участие россиян в ОИ

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова раскритиковала позицию западных СМИ по поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "настоящим беснованием" реакцию западных СМИ на участие российских спортсменов в Олимпиаде в Токио.

Российские спортсменки Софья Позднякова (слева) и Ольга Ниткина радуются побед - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Российские саблистки завоевали золото в олимпийском командном турнире

"Читаю и смотрю западные СМИ. У них настоящее беснование по поводу российского участия в Токийской Олимпиаде. Их трясет от всего: от медалей наших спортсменов, от их формы, от невозмутимой реакции команды на все козни и нападки, от народной поддержки нашей сборной, теперь еще и от российской символики на майках журналистов!" - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она высказала мнение, что "они скоро начнут завидовать даже тому, что на форме и флаге нашей сборной есть олимпийские кольца, а у них нет".

Напомним, спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. На Играх в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee).

Лента новостей
0